Металлопрокат со склада в Ижевске: алюминиевый, бронзовый, латунный, медный, другие металлы.
+7 (912) 763-74-78 prok18@mail.ru Пн-пт - 9:00 - 18:00 426028, г. Ижевск, улица Зимняя 23 (бокс №2)

Алюминиевые листы

  /  Статьи   /  Алюминиевые листы
Алюминиевый лист

Алюминиевые листы

Алюминий – парамагнитный металл белоснежно-серебристого оттенка. По масштабам применения алюминий занимает второе место после железа. Он легко поддается формовке, литью и механической обработке.
Алюминий обладает высокой тепло- и электропроводностью, стоек к коррозии. Он нашел широкое применение в промышленности и стройиндустрии. В строительстве активно используется в виде облицовочных панелей и дверей, оконных рам, электрических кабелей. Широко применяется как конструкционный материал. Популярен при производстве кухонной посуды и алюминиевая фольга в пищевой промышленности, а также для упаковки.
Алюминий, наряду с алюминиевыми порошками, применяют в металлургической промышленности. Из основной же части выплавляемого алюминия изготавливают различные сплавы. Алюминий и его сплавы сохраняют прочность при сверхнизких температурах.
Алюминий широко применяется в электротехнике для изготовления проводов. Чистый алюминий применяют для изготовления проволока алюминиевая, алюминиевая труба. В космосе, авиации, на транспорте используются алюминиевые сплавы.
Широкое применение алюминия в различных областях связано с его свойствами: лёгкостью, малой плотностью, коррозионной стойкостью в атмосферном воздухе, высокой тепло- и электропроводностью, пластичностью. Алюминий легко обрабатывается такими способами, как ковка, штамповка, прокатка. Преимуществами алюминия являются также лёгкость обработки и установки, низкая стоимость.
Применяя различные виды обработки, из алюминия изготавливают лист алюминиевый, алюминиевый профиль, алюминиевая проволока. Основной недостаток алюминия как конструкционного материала — малая прочность, поэтому для упрочнения его обычно сплавляют с небольшим количеством купрума и магния. Лист алюминиевый бывает плоскими и гофрированным.
Плоский (гладкий) алюминиевый лист применяют при поведении ремонтных работ, а также при изготовлении бытовой техники.

ПЛОСКИЙ ЛИСТ АЛЮМИНИЕВЫЙ

Из гофрированного (рифлёного) листа сооружают крыши домов. Рифлёный алюминиевый лист характеризуется привлекательным внешним видом, используется в строительстве, отделочных работах, промышленности. Преимущества гофрированного (рифлёного) листа: искробезопасность и противоскольжение.

ГОФРИРОВАННЫЙ ЛИСТ АЛЮМИНИЕВЫЙ

Преимущества лист алюминиевый: пластичность
При выборе алюминиевого листа нужно ориентироваться на личные потребности и предпочтения, руководствоваться ГОСТ 21631-76 «Листы из алюминия и алюминиевых сплавов».
По способу изготовления листы из алюминия подразделяются на плакированные и неплакированные (без дополнительного обозначения) листы. Листы могут быть с нормальной плакировкой («А»), технологической плакировкой («Б»), утолщенной плакировкой («У»).
Алюминиевые листы высокой отделки имеют маркировку «В», повышенной отделки – «П»; листы обычной отделки, нормальной точности изготовления по толщине, ширине, длине не имеют обозначения. Листы повышенной точности имеют в названии литеру «П».
Алюминиевые листы, изготавливаемые без термической обработки, отражаются литерами «М» (отожженные), «Н2» (полунагартованные), «Н» (нагартованные), «Т» (закаленные и естественно состаренные), «Т1» (закаленные и искусственно состаренные), «ТН» (нагартованные после закалки и естественного старения).
ВЫ ВСЕГДА МОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ: АЛЮМИНИЕВАЯ ТРУБА ИЖЕВСК,АЛЮМИНИЕВЫЙ УГОЛОК ИЖЕВСК,АЛЮМИНИЕВАЯ ФОЛЬГА ИЖЕВСК,АЛЮМИНИЕВЫЙ ПРОКАТ ИЖЕВСК,АЛЮМИНИЕВЫЙ ЛИСТ ИЖЕВСК ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ.